Quelques prochains concerts et apparentés…
Quelques concerts…

le 24 avril, avec Dorothée Munyaneza, Alain Mahé & Holland Andrews, répétition publique à Campus,Paris
le 22 avril, avec M. Watanabe puis A. Rayon & Y. Joussein, à Les temps du corps, à Paris
le 10 avril, avec Futura Experience, à La Java, Paris

le 11 mars, avec Dorothée Munyaneza & Alain Mahé, à La Grande Boutique, à Langonnet
les 7 & 8 mars, Forbidden de Pierre Meunier, au Théâtre de l'hippodrome, à Douai

du 18 au 28 février, Forbidden de Pierre Meunier, aux Abesses, à Paris
le 28 janvier 23h, avec Ch. Pennequin, à Lauzanne
le 28 janvier 16h, avec J.-M. Montera, Festival E. Lapierre, à Paris
le 25 janvier, hommage à Charlie Najman, au Musée de l'Immigration
du 11 au 14 janvier, Scorcio, à l'Échangeur, à Bagnolet

2017

du 13 & 19 décembre, Forbidden de Pierre Meunier, à Genève
les 8 & 9 décembre, Forbidden de Pierre Meunier, à Meylan
le 7 décembre, avec Tomoko Sauvage, Théâtre Berthelot à Montreuil
le 3 décembre, avec Don Pauvros de la Manche avec G. Girard, à Marseille
le 2 décembre, avec Charles Pennequin, à Marseille
le 29 novembre, avec Erol Josué, à Amsterdam
le 25 novembre, avec Marteau Rouge, à Bayonne
le 12 novembre, avec Makoto Kawabata, Ateliers Klaus à Bruxelles
le 9 novembre, avec Makoto Kawabata, Instants Chavirés à Montreuil
le 8 novembre, avec Makoto Kawabata, Atelier de l'Étoile à Besançon
le 6 novembre, avec Makoto Kawabata, Cave 12 à Genève
le 21 octobre, avec Marcel Kanche, à O rléans
le 15 octobre, Solo, Chez Agnès B, Paris
le 1er octobre, avec Futura Experience, à La Java, Paris
le 1er octobre, avec Didier Malherbe, à la Nuit Blanche, Le Générateur, Gentilly
le 28 septembre, solo, au Festival MIRR, Centre Barbara, Paris

le 16 juillet, avec Futura Experience, à Farniente Festival, St Nazaire
le 4 mai, solo, à Metz
du 19 au 23 avril, avec Lazare, Toulon
les 15 et 17 avril, avec Pierre Meunier et Charles Pennequin, au Théâtre du Rond Point, Paris
du 5 au 17 avril, avec Lazare, aux Abesses, Paris
le 11avril, avec Elise Caron, Edward Perraud & Invités..., à La Java, Paris
le 26 mars, avec Jean-Marc Montera, à Marseille
le 24 mars, solo, à Marseille

le 22 février, avec Futura Experience, à La Java, Paris
le 8 février, solo, à Radio-France, (19h) Paris

le 14 janvier, solo, à Mains d'Œuvres, Paris
le 21 décembre, avec Futura Experience, à La Java, Paris

le 30 novembre, avec Futura Experience, à La Java, Paris
les 24 & 26 novembre, avec Pierre Meunier, à Strasbourg
le 21 novembre, avec A. Mahé et V. Fortemps, à Anvers
les 17, 18 & 19 novembre, avec Pierre Meunier, à Loos lès Lille
le 15 novembre, avec Makoto Kawabata, à Bratislava
le 14 novembre, avec Makoto Kawabata, à Budapest
le 12 novembre, avec Makoto Kawabata, à Bordeaux
le 9 novembre, avec A. Mahé et V. Fortemps, à Reims
les 1er & 2 novembre, avec Pierre Meunier, à Neuchâtel, Suisse
le 30 octobre, avec Guy Girard, à la SCAM, Paris
le 16 octobre, avec Jorgen Teller, à Barcelonne
le 10 octobre, avec Guy Girard, à Berck
le 9 octobre, avec Guy Girard, à Boulogne sur Mer
le 8 octobre, avec Ch. Pennequin, aux Instants Chavirés à Montreuil
le 6 octobre, avec A. Mahé et V. Fortemps, à Reims
le 20 septembre, avec Erol Josué, à la Bellevilloise à Paris
le 19 septembre, avec Erol Josué, à Utrecht
le 18 juillet, avec Mount Analogue, au Farniente Festival, St Nazaire
du 13 au 24 juillet, avec Pierre Meunier, au Cube à Hérisson
les 7 & 8 juillet, Forbidden de Pierre Meunier, au théâtre de la Chartreuse à Avignon

le 28 juin avec Charles Pennequin et Denis Lavant, en plein air, aux Buttes-Chaumont à Paris
le 27 juin avec Tribraque, à l'Échangeur à Bagnolet

le 8 juin avec Futura Experience, à La Java à Paris

le 5 juin avec Charles Pennequin, à Montreuil
le 29 mai avec Vincent Fortemps, au Cirque Électrique à Paris
le 24 mai avec Vincent Fortemps, à Marseille
le 23 mai avec Vincent Fortemps, à Toulouse
le 21 mai avec Anne Dreyfus et Charles Pennequin, à Gentilly

le 19 mai avec SEBASTIEN LEMPORTE & SYLVAIN BOMBLED, à Besançon
du 8 au 10 avril, Forbidden de Pierre Meunier, au théâtre de Mulhouse
du 30 mars au 1er avril, Forbidden de Pierre Meunier, au théâtre de Besançon
le 28 mars, avec Jean-Marc Montera, à Nice
le 26 mars, avec Dominique Répécaud, au théâtre de Nancy
du 23 au 26 mars, Forbidden de Pierre Meunier, au théâtre de Nancy
le 16 mars avec La Belle Décisive, au Générateur à Gentilly
le 14 mars Solo, RINGONO™ \ festival de soutien aux enfants de Fukushima à Confluence à Paris
le 12 mars avec Charles Pennequin, au Grand Bouillon à Genevilliers
le 7 mars avec Guy Girard & Jérôme de Missoltz, au Générateur à Gentilly
le 28 février avec Anne Dreyfus et Charles Pennequin, à Frontignan
du 25 au 27 février, Forbidden de Pierre Meunier, au théâtre de Clermont-Ferrand

le 31 janvier, avec Erol Josué, à Basse-Terre, Guadeloupe
le 30 janvier, avec Erol Josué, à Port au Prince, Haïti
le 26 janvier,avec Dorothée Munyaneza & Alain Mahé, à 22h au Carré Sylvia Monfort, Paris
le 15 janvier, avec Vincent Fortemps, au Centre Culturel de Toulouse

2015


le 20 décembre, avec Tony Hymas, Festival Nuit d'Hiver, Marseille

le 8 décembre, avec Futura Experience, La Java, Paris
le 6 novembre, avec A. Rayon & Y. Joussein , La Dynamo, Pantin
du 23 au 25 août, avec JM. Montera, Sicile
Le 23 juillet, avec M. Kawabata, Varsovie
Les 18 & 19 juillet, avec M. Kawabata, St Nazaire
Le 17 juillet, avec M. Kawabata, Londres
Le 12 juillet, avec La Hoye, Aude
du 7 au 11 juillet, Festival le Hérisson, Allier

Le 28 juin, avec Marc O, Beaubourg, Paris
Le 27 juin, avec A. Dreyfus & Ch. Pennequin, Le Générateur, Gentilly
Le 17 juin, avec H. Breschand, Le Point Ephémère, Paris
Le 6 juin, avec Ch Pennequin, Dijon

Le 21mai, avec A. Bourquin, Atelier du plateau, Paris
Le 18 mai, avec D. Lavant, Caen

Le 11 mai, avec E. Josué, 17h Quai Branly, Paris
Le 10 mai, avec E. Josué, Nantes

Le 27 avril, avec Y. Joussein et A. Rayon, Les Temps du Corps, Paris
les 24 et 25 avril, avec Erol Josué, à Miami

du 2 au 6 avril, avec Vincent Fortemps, à Beyrouth
le 22 mars, avec Coignard et Cappozzo, à Campus pour Radio Libertaire, Paris

le 19 mars, avec Krikor, à La Java, Paris

le 23 février, avec Marteau Rouge, à La Chaux de Fonds
le 11 février, avec Lazare, à Gennevilliers
le 10 février, avec Ch.Pennequin, à Angers
le 31 janvier, avec V. Fortemps et A. Mahé, à Lorient

le 14 janvier, avec Ch.Pennequin, à La Java, Paris

2014


du 2 au 6 décembre, avec Lazare, à Bordeaux
du 25 au 28 novembre, avec Sylvain Bombled, à Besançon
le 23 novembre, avec Sophie Agnel, à St Nazaire
du 20 au 22 novembre, avec Lazare, à Aix en Provence
du 12 au 15 novembre, avec Lazare, à Cherbourg
le 1er novembre, avec D. Lavant & W. Wendling, à Besançon
le 31 octobre, avec Ch. Pennequin, à Bruxelles

le 21 octobre, avec FUTURA Exp, à La Java Paris
le 30 septembre, avec Marteau Rouge + R. Siddik, à l'EnCours, Paris
le 15 septembre, avec Makoto Kawabata, à La cave 12 Genève
le 14 septembre, avec E. Josué, à Annecy

le 13 septembre, avec Makoto Kawabata, au Générateur, Gentilly

le 9 août, avec Vincent Fortemps, à Mosset, Pyrénées Orientales
le 20 juillet,
avec Futura Experience, à St Nazaire
du 15 au 20 juillet, avec Lazare, aux Bernardins, Avignon

le 1er Juillet
, avec Jean Yves Jouhannet à la Fondation Cartier, Paris
le 22 juin, avec B. Bousquet, au Générateur, Gentilly
le 20 juin, avec Ch. Pennequin, au Périscope, Lyon

30 mai, avec E. Josué, D. Murray & C. Atef, Les Bouffes du Nord, Paris
18 mai, avec H. Breschand, Vandœuvres lès Nancy

12 mai, avec Futura Experience, Atelier Tampon Nomade, Paris
4 mai, avec La Hoye & Marteau Rouge, Peniche Excelsior, Allonnes
21 avril, Concert FUTURA, à La Java, Paris

13 avril, avec Eroll Josué, au Festival Détours de Babel, Grenoble
du 8 au 12 avril, avec Lazare, au Théâtre de Besançon
5 avril, avec Dorothée Munyaneza & Alain Mahé, au Festival La Pailette, Rennes

22 mars, avec J-M. Montera, au Festival Sidération, CNES, Paris
le 18 mars, avec
Futura Experience, à La Java, Paris
le 16 mars, avec
Ch. Pennequin, à La Péniche, Allonne
le 13 mars, avec Sylvain Blombled, à La Rhodia, Besançon

le 21 février, avec
E. Josué, à La Grande Boutique, Langonette
le 16 février, avec
E. Josué, à Chartres

2013

Mystère et boule de gomme

le 16 décembre, avec E. Josué, à Brest
le 9 décembre, avec H. Breschand, à Toulouse
le 8 décembre, avec E. Josué, à Africolor, Bobigny

le 16 novembre, avec E. Josué, à Arcades, Faches Tumesnil, Nord
le 10 novembre, avec Hélène Breschand, à Guimares, Portugal

le 4 novembre, Festival Aspro-Impro, Besançon
le 26 octobre, Festival FRASQ, Le Générateur, Gentilly

le 21 octobre, avec Curare, au Théâtre Denis, Hyères
le 13 octobre, avec Marteau Rouge, au Gaffer Fest, Le Périscope, Lyon
le 2 octobre, avec Marteau Rouge qui invite Médéric Collignon, à La Java, Paris
le 30 septembre, avec Hélène Breschand, à Guimares, Portugal
le 17 septembre, avec Futura Expérience 2, à La Java, Paris
le 15 septembre, solo, au Festival Baignade Interdite, Gaillac
le 1er septembre, avec E. Josué, au Festival Farniente, St Nazaire

14 juillet, Concert pour "Les Mouches", St Laurent-Bretagne à 20 km de Pau
Projet Expérimental de Jean-François Pauvros enregistré par Jean-Marc Foussat
11 juillet, avec Charles Pennequin, Les nuits Colorées, La Barre En Ouche, 27
24 juin, avec Marteau Rouge, à La Marguerite, Paris
16 juin, avec Charles Pennequin, à 16h, place Stalingrad, Paris
16 juin, avec W. Wendling & D. Lavant, à 18h30, Maison de la Poésie,
Par
is27 mai, Akchoté-Onda-Pauvros, Bruxelles
26 mai, avec Erol Josué, à Correns
25 mai, Solo, Festival Acid, à Cannes
20 mai, Lazro-Pauvros-Rogers-Turner, Vandœuvres lès Nancy

10 mai, avec Charles Pennequin, Poitiers
3 mai, Solo, aux Instants Chavirés, Montreuil
5 Avril, avec Odile Azaguri, Dansoir K. Saporta, Bibliothèque F. Mitterand, Paris
31 mars, avec Tribraque, à Nantes
30 mars, avec Tribraque, à La Bascule, Rennes

24 mars, avec Pierre Meunier, au Festival Sidération, CNES, Paris
22 mars, avec Thurston Moore, aux Instants Chavirés, Montreuil
16 mars, avec Charles Pennequin, à Belfort
6-15 mars, avec V. Fortemps & A. Mahé, au Théâtre Garonne, Toulouse

5/6 mars, avec Jean-Louis Coulloch & Nadège Prugnard, à Aurillac
2 mars, avec Ahmad Compaoré, à Cologne
27 février, avec Futura Experience, à la Java, Paris
10 février, avec Erol Josué, à Correns
5 février, avec A. Authelin, P. Jacquemin & M. Sanders, à la Java , Paris

31 janvier, avec Gary Lucas & Daniel Yvinec, au New Morning , Paris
27 janvier, avec Daunik Lazro & Roger Turner, au Triton, Les Lilas

2012

2010 et précédants

 

m